Montag, 29.04.2024, 12:23Willkommen Гость | RSS
"Deutsche Jugend" Lemberg
Hauptseite | Registrieren | Enter
» Menü

» Newsverzeichnis
Verein [16]
Projekte [5]
Lemberg [12]
Stipendien & mehr [107]
Im Netz findest du alles, du mußt nur wissen wo. Wir haben für dich mal ein wenig recherchiert und die wichtigsten Quellen zum Stipendium für dich herausgefischt; ganz nebenbei auch abseits des Internets.
Stipendien & mehr - Archiv [25]

Hauptseite » 2009 » Juli » 5 » Молодёжный историко-лингвистический лагерь «Мангуп»
Молодёжный историко-лингвистический лагерь «Мангуп»
16:28


Молодёжный историко-лингвистический лагерь «Мангуп» - совместный проект молодёжного обмена Всеукраинского Объединения «Немецкая молодёжь в Украине» с партнёрской организацией «DJO-Немецкая молодёжь в Европе» (ФРГ) в рамках археологической экспедиции Таврического национального Университета по изучению наследия германского племени остготов.

Дата проведения: 27.07 - 05.08.2009 (предварительно)
Место проведения: Крым, пещерный город Мангуп.
Ожидаемое количество участников: 45 чел
ВО НМУ - 20 уч. из Украины.
DJO – 10 уч. из Германии.
Археологическая экспедиция ТНУ - 20 уч.

Предыстория и краткое описание мероприятия:
Ежегодно в Крыму с мая по октябрь Таврический национальный университет им. Вернадского под руководством проф. Герцена проводит археологическую экспедицию по изучению городища Мангуп-Кале. Примечателен тот факт, что это место напрямую связано с крымскими готами – племенем германцев обосновавшимися в Крыму в начале IV-V вв. Экспедиция имеет международный статус и в её работе принимают участие молодые историки из России, Германии, Польши.

В 2006 и 2007 году 20 молодых ребят из ВО НМУ в течении двух недель принимали участие в работе экспедиции, получали археологическую практику и знакомились с историей германцев и народов Крыма. За это время удалось составить чёткий план и проработать приемлемую форму для проведения совместного проекта с молодежью из партнёрской организации DJO-Немецкая молодёжь в Европе. Первый совместный проект имел место в 2008 году и прошёл успешно.

В этом году, единая команда ребят из Германии и Украины, примут участия в работе археологической экспедиции, вместе с 30 студентами историками из ТНУ. Распорядок дня в экспедиции жесткий - такой же, как и у археологов, с проживанием в палаточном лагере, подъемом ранним утром, купанием в роднике, питанием с полевой кухне, работой на раскопе, совместным отдыхом, экскурсиями, турпоходами к морю и интенсивным общением на немецком языке.

Условия участия:
Организаторы обеспечивают проживание, питание, инструменты, палатки, спальные мешки, трансферт Симферополь-Мангуп и Мангуп-Симферополь (в первый и последний день проекта), 1 экскурсию к морю, а так же культурную и образовательную программу.

Требования к участникам лагеря:

  • анкета участника;
  • знание немецкого языка (разговорный уровень и выше);
  • копия документов подтверждающих немецкую национальность (если есть);
  • активная работа в молодежной организации (клубе);
  • возраст 17-28 лет;
  • крепкое здоровье, выносливость, отсутствие противопоказаний врача и аргументированное желание принять участие в лагере.


При наличии неполного комплекта документов, заявка рассмотрена не будет. Анкету участника лагеря и всю дополнительную документацию вы найдете на сайте www.dju.org.ua Участники должны быть готовы взять на себя оплату проездных расходов (до Симферополя и обратно), а так же благотворительный взнос за участие в проекте (10 евро). Экскурсии оплачиваются отдельно.

СРОК ПРИЁМА ЗАЯВОК: 10. июля 2009.
Анкета-Заявка

Quelle: http://www.dju.org.ua/

Kategorie: Stipendien & mehr | Views: 705 | Eingetragen von: Sana
Nur registrierte Benutzer können Kommentare eintragen.
[ Registrieren | Enter ]
» Einloggen

» Newskalender
«  Juli 2009  »
Mo.Di.Mi.Do.Fr.Sa.So.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Suche

» Freunde

    » Statistik


    Copyright MyCorp © 2006